今天是: 
校长信箱

主题:今天三元区发生一起故意伤害案件 ,我校要如何预防?
王玲华 (IP:14.152.69.118) 于 2017-3-6 16:16:09

今天三元区发生一起故意伤害案件 ,有两名学生受伤,我校要抓好哪几点?

管理员回复于 2017-3-6 16:23:15
1.加强落实堂堂点堂堂报制度。从班主任管理入手,辐射全体教师,在思想上高度重视,对未到校且没有请假的学生要第一时间向家长反馈。 2.加强门卫、保安管理,特别是要对外来人员进行登记与盘查,外来车辆未经许可不得进入校园。 3.加强学生安全教育,提高学生自我防范能力。
主题:多媒体培训
一线教师 (IP:10.4.1.14) 于 2017-3-3 11:06:09

各班电子白板已安装,很多教师都不会操作,学校能否联系厂商来校培训.

管理员回复于 2017-3-6 8:52:13
已联系,对方答应,具体时间注意年段通知。
主题:学校设施
一学生 (IP:10.4.1.147) 于 2016-12-3 9:59:28

教学楼一楼操场路灯不亮,学生延长课下课后路面较暗,请学校解决

管理员回复于 2016-12-4 9:01:52
已责成学校总务处,于本周内对学校的所有路灯进行检查,该修的修,该换的换。
主题:安全
王玲华 (IP:10.4.1.78) 于 2016-11-28 10:55:24

什么是“三率”?希望全校宣传,做到人人都会。

管理员回复于 2016-11-29 9:30:25
已责成政教处,保卫科通过各种方式公示,做到全校师生人人知道。
主题:安平配货站
安平配货站 (IP:123.182.130.201) 于 2016-10-29 16:39:27

不错的文章,内容博学多才.禁止此消息:nolinkok@163.com 安平配货站 http://www.anpingwuliuwang.com
主题:希望老师多关心帮助我孩子
家长 (IP:223.104.6.77) 于 2016-10-15 20:00:45

校长你好,我孩子在初二5班,平时读书不怎样,成绩也不好,希望校长多让老师们关心像我们那些不怎么会读书的孩子,谢谢!

管理员回复于 2016-10-16 8:31:33
会的。学校要求教师不放弃任何一个学生。但孩子教育仅仅依靠老师是远远不够的。建议您平时多与班主任联系,有空也多到学校走走,与孩子的科任老师聊聊,看看孩子问题在哪,有针对性的采取措施。
主题:四中的校园文化不够!
小苏 (IP:10.4.1.83) 于 2016-10-12 16:53:24

四中的校园文化不够!你们能否加强些!!

管理员回复于 2016-10-13 8:44:39
已注意到,正在进行规划,待校园改造及新综合楼完成后,一并完成。
主题:有高年级的同学到威胁初一新生
初一新生 (IP:10.4.1.10) 于 2016-9-2 16:13:04

有高年级的同学到威胁初一新生

管理员回复于 2016-9-3 16:20:34
1.如有发现该现象,第一时间告知班主任、校保卫科成员或值班老师;2.保护自己安全是第一要务,但要认清肇事者。事后通知家长及学校。
主题:六一节能不能放假半天?
初一学生 (IP:101.226.125.18) 于 2016-5-26 16:10:25

六一节放假半天。

管理员回复于 2016-5-28 16:15:43
非常抱歉。根据省市相关文件精神,初一学生不能安排放假。预祝六一节快乐。
主题:九中美术班什么时候报名?
初三学生 (IP:59.63.248.96) 于 2016-3-25 19:55:28

九中美术班什么时候报名?

管理员回复于 2016-3-26 19:59:30
请向班主任询问,学校一有消息会立刻告知年段,班主任会通知你们想报的人报名时间和报名办法。
主题:班级多媒体不清
七年级班主任 (IP:10.4.1.30) 于 2016-3-20 10:35:18

我是七年级一班主任,七年级班级多媒体年限已长模糊不清,严重影响了上课质量和效率,请考虑维修或更换。

管理员回复于 2016-3-21 10:44:00
已注意到此问题。向局里反映了,正在组织招标,有望在16年暑假更换。
主题:希望老师多关心帮助我孩子
家长 (IP:223.104.6.77) 于 2017-3-6 19:58:26

校长你好,我孩子在初二5班,平时读书不怎样,成绩也不好,希望校长多让老师们关心像我们那些不怎么会读书的孩子,谢谢!

管理员回复于 2017-3-6 20:16:52
会的。学校要求教师不放弃任何一个学生。但孩子教育仅仅依靠老师是远远不够的。建议您平时多与班主任联系,有空也多到学校走走,与孩子的科任老师聊聊,看看孩子问题在哪,有针对性的采取措施。
主题:楼梯间的灯灭了好久了,放学不方便。
初三(3)班学生 (IP:10.4.1.10) 于 2015-12-2 16:10:43

楼梯间的灯灭了好久了,放学不方便。

管理员回复于 2015-12-3 16:15:35
已责成总务处于本周内修复
主题:今天三元区发生一起故意伤害案件 ,我校要如何预防?
王玲华 (IP:14.152.69.181) 于 2017-3-6 16:17:01

今天三元区发生一起故意伤害案件 ,有两名学生受伤,我校要抓好哪几点?

管理员回复于 2017-3-9 8:31:46
1.加强落实堂堂点堂堂报制度。从班主任管理入手,辐射全体教师,在思想上高度重视,对未到校且没有请假的学生要第一时间向家长反馈。 2.加强门卫、保安管理,特别是要对外来人员进行登记与盘查,外来车辆未经许可不得进入校园。 3.加强学生安全教育,提高学生自我防范能力。 
主题:学生安全
学生家长 (IP:10.4.1.147) 于 2015-11-3 10:20:13

学校教师上下学开车上班,车辆可能对学生安全造成影响,请学生想办法处理。

管理员回复于 2015-11-4 8:59:32
谢谢您对学校安全工作的关心。关于学校老师开车上下班及校内住户开车进出学校的问题,学校高度重视。已责成校保卫科对所有开车的老师和住户发放通知,要求开车进出校园时,避开上下学高峰时段。同时通过教工大会、行政会、短信、微信等各种途径,进行行车安全教育。
主题:美丽的校园
王旭 (IP:110.88.2.86) 于 2012-1-31 9:17:01

能不能让在母校读书的同学去参观。

管理员回复于 2012-2-9 17:21:15
当然可以!欢迎回来!!!
主题:关于每周的班级评比
张勤 (IP:172.16.1.1) 于 2011-10-25 20:48:48

校长,您好! 我又要给您添麻烦了,请见谅!但关于这个问题许多班主任都有想法。现在班级每周有纪律考勤、卫生,广播操、眼保健操等四大方面评比(虽然以前也是这样评,但一般扣分后会和班长通气,学生会知道哪里出问题被扣分了)但现在的情况却只知道结果得几分,却不知为什么被扣分?按什么标准扣分?像今天吕娇、邓凡彬、刘冬莲在政教处就和杨杰起了争执。其实班主任也就是想看看扣分条上哪里还做得不够,让学生整改。但如果连老师都不知道错在哪,又怎样跟学生说呢?所以我们想请校长能否过问一下:能不能在哪里安个公告牌张贴每班每天的卫生,

管理员回复于 2012-2-9 17:20:43
张勤:谢谢你!此信今天我才看到,都已是了新学期了,直不好意思. 有好长一段时间没来看了,因为连续看了几次都没人留言,就少来了:)此事之前我已从初一年段了解知道了,也找过政教处和杨杰老师.一定会改进的.请相信!!
主题:关于教师子女"六一"礼物
张勤 (IP:112.90.151.102) 于 2011-5-30 22:58:32

校长,您好!首先跟您说声"对不起"下午大会先是一个接学生家长电话(他女孩子前几个星期离家出走现在终于回家了但是不肯来学校本来约好下午带孩子来我跟她做做工作但等半天才来电话又是开会时)然后班上学生在整理考室又少一张凳子问我怎么办我下次一定注意开会关机的。很抱歉! 还有非常感谢学校领导和工会对我们子女的关爱每年“六一”送礼物。但我们多数老师认为这些食品多是膨化剂和添加剂即所谓“垃圾”食品!平时我们都不给孩子买的。所以能否建议换种形式比如赠送读书卡什么的或让老师孩子到爸爸妈妈工作的地方参观聚会什么的会更有

管理员回复于 2011-6-15 17:55:04
张勤老师:真不好意思,前段时间常有上来看看,但都没有人给我留言:)因此你的来信至今才看到..关于开会接听手机我只是说现象,不知也真不会去关注是哪个老师的,请你就别把此事放心上喽~~,非常感谢你对工作的认真和奉献.关于"六一"的事,您的建议很好.我会过问并与工会沟通,明年一定改进!再次感谢您能给我来信,祝开心快乐!
19 条   首页 上一页  下一页 末页   页次:1/2
我要反馈信息
* 姓名:
* 电话:
E-mail:
* 主题:
* 内容:
* 查询码: 请输入4-10位查询码,查询时必须输入。
 
声明:
  1. 尊重网上道德,遵守《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规;
  2. 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
  3. 网站管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容;
  4. 参与本留言即表明您已经阅读并接受上述条款。
 回复状态查询
查询码:
验证码:
 

地址:大发dafa888bet登录  邮政编码:365001
电话:0598-8302657
版权所有:大发888娱乐城df888 © 2010 All Rights Reserved 闽ICP备0000000号